市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 关于组合贷款提前还款
咨询日期 2021-07-08 11:44:53
咨询人 贺*****
咨询内容 你好,我在珠海市购房时用的组合贷,考虑到现在的商贷利率高,我想提前偿还部分商业贷款,但是银行那边说公积金中心这边要求先偿还公积金贷款后才能还商业贷款。请问公积金中心这边是如何规定的,有相关文件做参考吗?
处理单位 市住房公积金管理中心
当前状态 办结
回复时间 2021-07-12 11:48:24
受理意见 您好!2021年7月9日已电话回复,谢谢咨询!
受理附件