投诉主题 网络申请社保卡
投诉日期 2021-03-01 17:01:24
投 诉 人 石*****
投诉内容 网站申请学生社保卡,网络差的要命,经常申请到一半卡住,或者重新申请失败。而且针对未成年人首次申请医保卡,各大银行可能因为是免费的,根本不重视这项业务,审核要么就是拖好久的工作日,要么就根本不受理该业务,提示学生没有身份证不办理。明明网站提交资料说明学生身份证不是必要提供的证件!!!!!我一孕妇网上申请前后搞了大半个月还没着落!
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-03-04 14:16:42
受理意见 您好!您的问题我们已有工作人员电话回复您,感谢您对我们工作的关注与支持!
受理附件