咨询主题 第二笔人才补贴如何申请
咨询日期 2021-03-01 15:14:36
咨询人 潘*****
咨询内容 本人已于2020年6月申请第一笔人才补贴,也已经发放,请问第二笔什么时候可以申请,如何申请,需要像第一次一样提交资料走流程吗,麻烦网上留言回复,以便有同样问题的人可以看到,谢谢!
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-03-04 15:38:08
受理意见 您好!关于《珠海市企业新引进中高级专业技术人才、高技能人才、青年人才住房(租房和生活)补贴实施办法》补贴申领问题申报指南中已予以明确,满足第二笔补贴申请条件后,登陆网上平台申报第二笔补贴,请关注珠海市人力资源和社会保障局官方网站以及“珠海人社”微信公众号获取最新申报指南。
受理附件