咨询主题 关于珠海市第二批人才补贴发放时间
咨询日期 2021-03-01 14:22:34
咨询人 吴*****
咨询内容 2020年珠海市企业新引进人才住房(租房和生活)补贴(第二批)人员名单公示已于2021年1月7日公示结束,请问补贴大概什么时候能发放到个人手中,能否提供大概时间?谢谢!
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-03-02 14:37:57
受理意见 您好!您所咨询的问题,我中心工作人员已于2021年3月2日10点56分致电联系您,您的电话处于无人接听状态。2020年珠海市企业新引进人才住房(租房和生活)补贴(第二批)人员名单公示已于2021年1月7日公示结束,拨付方案已发放到各区,因涉及多个部门及需要等财政到位,时间不可控,没法预估时间,具体时间以各区受理机构发放时间为准。如有疑惑,可联系您的所属受理机构香洲区人力资源开发管理服务中心:0756-2133200、0756-2227270。感谢您对我们工作的关注与支持!
受理附件