咨询主题 人才补贴发放
咨询日期 2021-02-26 19:44:28
咨询人 杨*****
咨询内容 尊敬的人社局,2020年11月申请的博士补贴已公示一个月,请问何时才能发放?另外,因疫情博士补贴申请推迟了一年,所以贵局能否加快博士补贴的发放进度,谢谢。
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-03-01 14:35:41
受理意见 您好!因财政年底已封账,所以补贴资金安排在今年发放,请谅解。2020年度博士博士后补贴预计3月份下达。感谢您对我们工作的关注与支持!
受理附件