投诉主题 非本市户籍能否申请青年人才住房补贴?
投诉日期 2021-02-23 16:42:12
投 诉 人 李*****
投诉内容 请问根据《珠海市企业新引进中高级专业技术人才、高技能人才、青年人才住房(租房和生活)补贴实施办法》,我是今年2月开始在珠海用人单位买的社保,市外户籍,2019届全日制本科毕业生,根据文件的第六条,是否能在缴纳社保6个月之后申请补助?身边有朋友是本身就是珠海生源,并非符合文件中的第二条“从市外全职新引进...”,却也能申请到这个补助呢?
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-02-25 09:12:18
受理意见 您好!您的问题我们已有工作人员电话回复您,感谢您对我们工作的关注与支持!
受理附件