投诉主题 就业补贴申请异常
投诉日期 2021-02-22 15:01:57
投 诉 人 郑*****
投诉内容 1、https://wsfw.zhrsj.zhuhai.gov.cn/zhrsClient/index.do?doMethodpageHome,该网址经常异常崩溃,报错404。 2、就业补贴申请提示毕业证号与学信网信息不一致,但核查毕业证书与学信网号码无误,唯一区别为学信网学号每4位1空格,但在系统中加入空格,提交时报程序方法错误,请尽快修复该问题或提供毕业证号录入规范。
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-02-24 09:40:30
受理意见 您好!您的问题我们已有工作人员电话回复您,感谢您对我们工作的关注与支持!
受理附件