投诉主题 单位应缴而漏缴社保
投诉日期 2021-02-09 22:09:49
投 诉 人 王*****
投诉内容 本人于1991年04月以全民所有制正式职工身份调入珠海市人民政府驻北京办事处,至2000年6月离职。在此期间,珠海市人民政府驻北京办事处只为本人缴纳了13个月的社保,其余时间没有为本人缴纳社保。
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-03-04 16:49:20
受理意见 您好,我中心工作人员已于3月4日电话回复您。感谢您对社会保险工作和关注和支持!
受理附件
工单附件: 1.投诉信-王建忠.docx