投诉主题 系统设置问题,为何让民众奔波解决
投诉日期 2021-02-08 08:23:24
投 诉 人 李*****
投诉内容 申请常驻异地就医备案,工作人员电话回复说因我所在公司地址太长,造成无法保存,需要我公司提出申请到社保前台进行修改。我公司现已放假,且本人也不在珠海,急需用外地医保进行看病。眼看过两天就要放春节假,万分着急,为什么不能去修改社保局系统而要求单位去申请缩短地址呢?
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-02-17 14:56:49
受理意见 您好!您的问题我们已有工作人员电话回复您,感谢您对我们工作的关注与支持!
受理附件