投诉主题 考试鉴定院不按相应法规公示合格人员名单
投诉日期 2021-02-03 00:11:35
投 诉 人 唐*****
投诉内容 本人系2020年翻译资格(水平)笔译3级考生,经查询,本人成绩合格。依据“中国人事考试网”和考办相应规范,报考2级和3级考试的,无论参考人员的学历,均可报考。本人高中毕业,经过自学翻译考试及格,竟然不被公示,非常不被理解。希望贵局给个解释和调查,谢谢。
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-02-04 10:03:37
受理意见 【撤单结果】市民于2021-02-03 17:23:18来电表示问题已经得到解决,要求撤销投诉。
受理附件