投诉主题 何时给我邮寄巜养老待遇核定单》呢?
投诉日期 2021-02-02 09:54:36
投 诉 人 刘*****
投诉内容 你好,我于1月25日发的《能否邮寄给我养老待遇核定单》的咨询,贵局于28日回复:社保中心工作人员将电话与您沟通后邮寄核定单。但至今贵局仍未打电话(钻)给我,亦未收到《核定单》。
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-02-03 15:13:30
受理意见 您好!经查,工作人员已于1月底重新邮寄核定单,2121825工作人员明确已于1月28日将相关资料送往邮局处理。
受理附件