市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 严重影响生活
投诉日期 2022-11-24 10:50:27
投 诉 人 梁*****
投诉内容 领导,您好 位于珠海斗门区珠峰大道153号的全润公司,经常不定时散发出恶心的气味,气味大的时候严重影响了正常的生活。请有关部门尽快查明情况,希望能尽快处理。还我们一个清晰的呼吸环境。谢谢
处理单位 市生态环境局
当前状态 办结
回复时间 2022-12-08 11:44:42
受理意见 尊敬的市民,您好!关于反映刺激气严重影响正常生活的问题,珠海市生态环境局斗门分局执法人员2022年11月25日已赴现场进行检查,情况如下:珠海全润科技有限公司主要从事芯片配件加工,有酸碱废气产生,并已配套废气处理设施。执法人员现场检查时,废气处理设施正在运行,未发现有明显气味。执法人员将加强对周边企业的检查,若发现偷排等环境违法行为将依法处理。感谢您对我们工作的支持!
受理附件
工单附件: