市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 关于高栏港中心不办理海泉湾花园过户
投诉日期 2022-08-17 17:29:03
投 诉 人 ******
投诉内容 海泉湾花园房产证上附记内容写着“根据《市政府工作会议纪要 》第206号文,本小区内住宅销售对象为港中旅内部员工,产权在港中旅内部流转,五年内不允许流向市场”。海泉湾员工持劳动合同、社保和公司开具的在职证明去高栏港不动产登记中心办理员工之前产权流转过户,高栏港不动产登记中心不给办理。即不动产登记中心不按照房产证附记所写的进行过户,说要以住建部确认员工身份。可是住建部凭什么能证明就是港中旅的员工呢,有这项职能吗?有渠道吗?人社局和公司不更能证明员工身份吗?所以简单说来就是不动产登记中心不作为,不给办理过户。
处理单位 市不动产登记中心
当前状态 办结
回复时间 2022-08-19 17:52:22
受理意见 您好!热线转来112208174291901号工单收悉。关于工单所述问题,工作人员已于2022年8月18日致电了解情况并作解答,请按电话指引办理。如有疑惑,可与不动产登记中心金湾分中心驻高栏港服务窗口联系,电话0756-7712777。感谢您对我市不动产登记工作的关心、理解和支持!
受理附件
工单附件: