市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 异地金融机构不能通过粤信融办理注销登记
投诉日期 2022-06-09 15:40:26
投 诉 人 ******
投诉内容 现在全省只有珠海不能通过粤信融(总对总)办理注销抵押登记。当前疫情下,非常不便于业务开展。而且只针对异地金融机构。
处理单位 市不动产登记中心
当前状态 办结
回复时间 2022-06-10 11:14:59
受理意见 您好!热线转来112206094186001号工单收悉。关于工单所述问题,工作人员已于2022年6月10日致电了解情况并作解释。如有疑惑,可与市不动产登记中心各服务点联系,详情请查阅http://bdc.zhuhai.gov.cn/fzlm/lxwm/index.html。感谢您对我市不动产登记工作的关心、理解和支持!
受理附件
工单附件: