市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 成都市前往珠海相关政策
咨询日期 2022-09-22 10:42:11
咨询人 苟*****
咨询内容 你好,我是成都市的一位居民,之前在成都市某街道办上班,参与过疫情防控,但没到过中高风险区。目前成都市已经全面解封,且社会面已经多日无新冠病例增长。我也即将前往珠海市高新区管委会任职。但是我看到目前管控政策对于有成都市旅史的人依然需要5天居家健康监测。可是我在珠海市目前没有居家条件。请问该如何处理。还有就是请问是否可以将管控措施改为三天两检,谢谢。(本人连续22天核酸为阴性)
处理单位 高新技术开发区
当前状态 办结
回复时间 2022-09-26 17:46:59
受理意见 市民您好,根据国务院客户端微信小程序9月22日11时最新政策,从成都返珠需要落实5天居家健康监测,建议临出发前一天再登录国务院客户端-各地防控政策查询最新返珠政策,并在健康珠海微信程序上报备,若政策依旧是5天居家健康监测且返珠后不符合居家条件,将转运至集中隔离点进行集中隔离。如需要协助请联系珠海市高新区管委会所在的东岸社区0756-3381132或者高新区防控办13928085120。
受理附件
工单附件: