市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 社保缴费
咨询日期 2022-09-26 21:19:01
咨询人 孙*****
咨询内容 2022年8月28日缴纳了养老保险,至今在官方平台无法查询到。
处理单位 热线中心
当前状态 办结
回复时间 2022-09-29 14:18:51
受理意见 市人力资源和社会保障局:中间库提示拦截原因为:业务校验STS-12200007:社保系统中该人员该险种没有查询到参保信息。请转税务部门核实处理!
受理附件
工单附件: