市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 异地退休人员的医疗保险
咨询日期 2022-09-23 13:35:51
咨询人 姚*****
咨询内容 请问异地退休人员的医保卡(用于门诊,够咬)可以在珠海使用吗?如果已经可以了,需要办理什么手续?
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2022-09-26 10:15:12
受理意见 您好!您的问题我们已有工作人员电话回复您,感谢您对社保工作的关注与支持!
受理附件
工单附件: