市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 珠海平沙新城《天誉滨海湾花园二期》停工
投诉日期 2023-02-05 11:46:35
投 诉 人 张*****
投诉内容 珠海住建局领导您好!我是珠海平沙新城《天誉滨海湾花园二期》的一位业主,于2022年4月购《天誉滨海花园二期》(以下简称“天誉二期”)5栋住房一套,但从2022年4月购房后至今工地一直处于停工状态,问天誉的客服及销售,他们一直隐瞒二期的停工状态,我们到现也无法了解项目一直停工的真实情况,初步了解二期复工也是遥遥无期,这样下去,我们担心二期楼盘会烂尾,您们也知现在我普通老百姓买房也是倾尽所有一辈子积蓄和心血才买的,如果烂尾,这一辈子的积蓄就打水漂了,对一个普通家症来说是不可承受的。希望珠海城建局的领导及相关部门能予以关注处理,能让我们业主了解目前项目的真实情况。天誉置业做为一个上市企业,应该有诚信有担当,出现问题不应该隐瞒,要真诚面对,将目前项的真实情况告知业主,做为业主我们应该有知情权。同时我相信珠海做为国家经济特区(我们买珠海房子也是冲着珠海国家经济特区这块牌子买的,相信珠海政府的能力和管理水平),有能力处理好问题,在此谢谢!!! 2023.2.5
处理单位 金湾区政府投诉中心
当前状态 办结
回复时间 2023-02-07 15:42:10
受理意见 市民:您好!经查,天誉滨海湾花园项目目前正常建设中。我局工作人员已于2023年2月6日通过电话方式向您反馈相关情况并做好解释工作。 金湾区建设局 2023年2月7日
受理附件
工单附件: