市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 珠海户籍高一插班入学途径及政策
咨询日期 2022-09-27 08:10:04
咨询人 ******
咨询内容 珠海户籍,男,17岁。因疫情原因一直在内地江西读书,今年高一,现寻求今年回珠海插班读书的途径,意向中高中为:华师大珠海附中、斗门一中、和风中学等。想了解上述三所学校的相关政策和咨询电话,盼回复,谢谢
处理单位 市教育局
当前状态 办结
回复时间 2022-09-28 16:57:13
受理意见 尊敬的市民:您好,您的咨询已收悉,现回复如下:针对您反映的问题,我局相关工作人员已通过电话联系的方式与您取得沟通。如有其它疑问,可拨打0756-2121331进行咨询,感谢您对教育工作的关心和支持。
受理附件
工单附件: