市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 要求香洲区司法局早日建立行政复议网站
咨询日期 2022-09-22 22:25:17
咨询人 ******
咨询内容 1. 行政复议申请函,已于2022.09.22电邮香洲区司法局,xzqsfj@zhuhai.gov.cn,请香洲区司法局回复是否已收到本人行政复议申请函? 2. 要求香洲区司法局早日建立行政复议网站
处理单位 香洲区市民问政服务中心
当前状态 办结
回复时间 2022-09-26 09:19:02
受理意见 热心市民:您好,您的诉求已收悉,我中心及时将该诉求转至区职能部门。据区司法局调查回复:感谢您对行政复议工作的支持。 目前香洲区司法局尚未建立行政复议网站,请您通过现场申请或邮寄方式申请行政复议(地址:香洲区人民东路518号香洲区司法局一楼公共法律服务中心)。感谢您的理解与支持。
受理附件
工单附件: 1. 2022092222251739.docx   
2. 2022092222251811.docx   
3. 2022092222251886.docx   
4. 2022092222251874.docx