市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 直系亲属赠予
咨询日期 2022-03-09 11:00:26
咨询人 ******
咨询内容 请问想要办理直系亲属赠予房产中需要提供什么材料呢。若直系亲属不在同一个户口本,且户籍中心中也没有存底证明二人为直系亲属关系的话,是否需要做一个亲子鉴定呢?还需要进行公证吗?
处理单位 市不动产登记中心
当前状态 办结
回复时间 2022-03-10 10:27:34
受理意见 您好!热线转来112203094013601号工单收悉。关于工单所述问题,工作人员已于2022年3月9日致电了解情况并作解答。如有疑惑,可与市不动产登记中心各服务点联系,详情请查阅http://bdc.zhuhai.gov.cn/fzlm/lxwm/index.html。感谢您对我市不动产登记工作的关心、理解和支持!
受理附件