市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 带押过户五合一问题咨询
咨询日期 2022-02-18 09:34:58
咨询人 ******
咨询内容 1、请问在带押过户五合一办理过程中,转贷时是否会给买方产生新的贷款利息呢? 2、银行放款后,买方多久可以变更产权名字并在网上查询到不动产信息呢。 3、在买卖过程中,非转贷部分交易金额,又需要按照什么交易流程处理呢?
处理单位 市不动产登记中心
当前状态 办结
回复时间 2022-02-21 17:23:40
受理意见 您好!热线转来112202183979301号工单收悉。关于工单所述问题,工作人员已于2022年2月21日致电了解情况并作解答。如有疑惑,可与市不动产登记中心各服务点联系,详情请查阅http://bdc.zhuhai.gov.cn/fzlm/lxwm/index.html。感谢您对我市不动产登记工作的关心、理解和支持!
受理附件