市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 现在能办理珠海房产的居住权登记了吗?
咨询日期 2022-01-17 11:21:11
咨询人 ******
咨询内容 广东省内如深圳、广州等城市均能办理居住权登记了,珠海市能办理了吗?具体的登记规则是什么?
处理单位 市不动产登记中心
当前状态 办结
回复时间 2022-01-18 11:44:47
受理意见 您好!热线转来112201173926901号工单收悉。关于工单所述问题,工作人员已于2022年1月18日致电了解情况并作解答。如有疑惑,可与市不动产登记中心各服务点联系,详情请查阅http://bdc.zhuhai.gov.cn/fzlm/lxwm/index.html。感谢您对我市不动产登记工作的关心、理解和支持!
受理附件