市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 澳门人开无房证明
咨询日期 2021-12-30 16:56:40
咨询人 ******
咨询内容 澳门人可以网上开无房证明吗?
处理单位 市不动产登记中心
当前状态 办结
回复时间 2021-12-31 09:49:46
受理意见 您好!热线转来112112303899501号工单收悉。港澳居民完成港澳居民身份证件关联备案后,即可在线办理查询业务(操作指引:https://mp.weixin.qq.com/s/gxRW2fy2uaBs8q6yfyRN8g)。您可以通过微信公众号(操作指引:https://mp.weixin.qq.com/s/vet2veSQzZLPcxTWCtlC_Q)或珠海不动产虚拟自助机(操作指引:https://mp.weixin.qq.com/s/ILw1vAVeC_OKdHXbN1WVTQ)开具房产情况证明,查询结果与我中心窗口开具的具有同等效力,并可保存打印。如有疑惑,可与市不动产登记中心各服务点联系,详情请查阅http://bdc.zhuhai.gov.cn/fzlm/lxwm/index.html。 感谢您对我市不动产登记工作的关心、理解和支持!
受理附件