市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 医保卡个人账户迟迟未划入到账
投诉日期 2021-10-09 11:14:08
投 诉 人 ******
投诉内容 上月底社保工作人员表示最快9月底会到账,8月开卡到目前为止仍未收到个账划入,开卡都两个多月了,对该部门的工作效率表示真心堪忧!
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-10-13 17:22:09
受理意见 您好,由于需了解参保人员个人信息及参保缴费情况方可详细回复,请您留下参保人身份证号,便于我们为您解答。您也可持参保人身份证及您本人的身份证到社保经办部门或拨打热线电话12333、12345详细咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
受理附件