市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 企业职工重复缴费退款事项无法在网上办理
投诉日期 2021-09-24 15:20:45
投 诉 人 先*****
投诉内容 企业职工重复缴费退款事项无法在网上办理,但在其页面显示就近办,一次办,网上办。是否网办显示是。但实际操作,只是能够网上预约。有涉嫌不符合实际情况。
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-10-19 11:40:09
受理意见 您好,根据您反映的情况,我中心工作人员已电话回复您,相关业务已进一步优化。感谢您对社会保险工作的监督和支持!
受理附件
工单附件: 1.微信截图_20210924151933.png   
2.微信截图_20210924151735.png