市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 无法预约横琴新生儿入户业务
咨询日期 2021-09-17 00:24:39
咨询人 李*****
咨询内容 我在“珠海公安”公众号预约横琴公安分局办理新生儿入户业务,无法预约,每天晚上0点预约均秒满,连续快半个月了都约不上,为什么横琴预约这个业务这么难,是号很少还是确实有这么多新生儿登记?还是横琴新区不让新生儿落户?我孩子都出生三个月了到现在还没有入到户,恳求帮忙解决,非常感谢!
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-18 16:41:48
受理意见 感谢您的来电,您的诉求已收悉。自2021年8月18日起,除身份证换补领业务可以“全城通办”外,其余涉及横琴的户籍业务只能预约横琴办理,导致办事人员较多。针对您的情况,我单位将安排工作人员与您联系处理。感谢您对公安工作的支持和理解,祝您生活愉快!
受理附件