市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 居住証
咨询日期 2021-09-16 19:17:23
咨询人 鄧*****
咨询内容 你好,我想問一下,我可以用母親的房子辦理港澳居住証嗎
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-24 16:39:28
受理意见 您好!关于您咨询的问题,港澳台居民在珠海有合法稳定满半年以上的住所可以办理居住证。若您是借住在直系亲属房屋,办理时提供您的回乡证、房屋产权证明、与屋主的关系证明和相片回执。在“珠海公安”微信公众号上预约后到现场办理。谢谢!
受理附件