市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 商店占用公共车位
投诉日期 2021-09-16 15:37:00
投 诉 人 陈*****
投诉内容 岭南路及侨岭路各商铺长期利用私人物品(婴儿车、桌椅、自行车等等)霸占公共区域车位,占为己有!其卫生环境恶劣,物品阻碍行人出入影响市容!请有关部门有所作为,若不作为,将投诉至监察委员会!
处理单位 香洲区市民问政服务中心
当前状态 办结
回复时间 2021-09-24 15:40:37
受理意见 热心市民:您好,您的诉求已收悉,我中心及时将该诉求转至区职能部门。据区城市管理和综合执法局调查回复:我办执法人员已至现场将该处霸占车位的物品暂扣。感谢您对城市管理工作的关注和支持。
受理附件