市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 珠海市体育中心游泳馆收费高且单一
投诉日期 2021-09-16 12:52:26
投 诉 人 胡*****
投诉内容 珠海市体育中心游泳馆之前有月卡、半年卡、年卡、家庭年卡、晨运卡、20次卡、30次卡等收费项目,现在全部都没有了,就只有简单的按照35元每次收费。听说暑假的时候推出过暑假次卡,但是现在不能买了,完全没有任何优惠。建议市体育中心游泳馆常态化推出月卡、半年卡、年卡、多次卡等优惠卡,给市民更多更好的选择,减轻市民体育运动的成本,切实为群众办好事办实事!
处理单位 市文化广电旅游体育局
当前状态 办结
回复时间 2021-10-11 10:07:58
受理意见 市民您好!您的诉求已收悉。2021年市财政局对全市27家公益二类事业单位进行财政改革,单位经费差额原则上由单位通过经营方式解决,市体育中心在其中。为解决资金缺口,市体育中心需实行市场化运作,以维持场馆运作。从运营成本考虑,暂停以往的部分套餐服务和优惠。同时为了兼顾广大游泳爱好者的游泳需求,游泳馆推出暑期游泳卡优惠活动,其中促销活动优惠期到8月30日结束。针对您反馈的诉求,中心后续也将加强研究和调整,争取推出更多优惠。对此给您造成的不便,市体育中心深表歉意,也衷心希望市民理解!感谢市民对市体育中心的关注和支持!
受理附件