市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 计算机技术职业
咨询日期 2021-09-16 10:39:54
咨询人 陈*****
咨询内容 请问今年5月份计算机技术职业-系统集成项目管理工程师证什么时候发放
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-17 15:42:22
受理意见 您好!经核实,计算机技术与软件资格考试及证书由省统一管理,9月14日我院已发布领证通知。考生可登录珠海市人力资源和社会保障局网站(http://zhrsj.zhuhai.gov.cn)首页“专题专栏”-“考试鉴定”-“专业技术资格考试”-“通知公告”栏目,按通知要求选择现场签领或邮寄。
受理附件