市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 梅花执法中队不作为
投诉日期 2021-09-15 23:40:43
投 诉 人 周*****
投诉内容 经咨询园林局,本次修剪树木没有进行相关报批,另部分树木被修剪过度,变成“秃头树”。园林局反映若存在此问题需联系城市执法处理,本人联系梅华执法中队,表示希望先停止修剪,并请执法确认修剪是否存在过度,若过度,则对相关人员进行指引后再修剪,但梅华执法中队队长以此事是民生微实事发起修剪为由,拒绝到场查看和处理,同时也明确本人若有意见可以投诉到12345。现希望相关领导对相关人员进行教育,并先停止修剪树木,待作出相关指引后再进行修剪,谢谢 (提交给市局原因:区政府网站无法上传图片,望协助处理,谢谢)
处理单位 香洲区市民问政服务中心
当前状态 办结
回复时间 2021-09-16 16:11:21
受理意见 【撤单结果】2021-09-16 15:51:39 市民来电表示问题已经解决,要求撤单,归档处理。
受理附件
工单附件: 1.1.jpg   
2.2.jpg   
3.3.jpg