市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 退役移交社保
咨询日期 2021-09-15 16:11:03
咨询人 陈*****
咨询内容 退役军人社保移交,部队回复说提供的社保账号有误
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-15 17:22:53
受理意见 您好,由于需了解参保人员个人信息方可详细回复,请您留下参保人身份证号以及想详细咨询的问题,便于我们为您解答。您也可持参保人身份证及您本人的身份证到社保经办部门或拨打热线电话12333、12345详细咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
受理附件