市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 对于航展管控区内市民的日常通勤
咨询日期 2021-09-14 08:45:53
咨询人 王*****
咨询内容 你好,三灶镇的企沙村属于航展交通管制区内,那对于在管制区内生活,管制区外工作的市民的自驾车通勤是否会造成影响?如造成影响,交通管理部门是否有解决方法?
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-14 14:25:40
受理意见 您好!你咨询航展管控区内的日常通勤的问题已收悉,关于航展期间的交通管制交管部门还在制定中,请关注近期“珠海交警”微信公众号,航展期间的交通安排,以交通部门公布的为准。 感谢你对珠海交通的关注和理解!
受理附件