市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 翠峰街违停已影响小学生安全
投诉日期 2021-09-06 21:36:58
投 诉 人 潘*****
投诉内容 翠峰街经常有车违停。双向单车道违停成单向,所有车都堵在那里,上学时间段特别严重。经常还看到那些违停车主,跑来车上拿个东西关门进行走开,完全不顾堵车严重,把车挪开,视若无睹,自私透顶,过分之极! 而且因违停造成的堵车,已严重影像小朋友上学安全。
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-10 15:50:34
受理意见 您好!关于您反映的问题,交警部门已针对翠峰路车辆乱停放的违法行为定期开展整治工作,严格查处违停车辆,8月份已在该路段处罚违停车约100辆,加强巡查管控力度,做好交通疏导工作。感谢你对交警部门工作的支持与关注。
受理附件