市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 航展期间如何正常到达机场乘机
咨询日期 2021-09-06 15:17:29
咨询人 朱*****
咨询内容 尊敬的局领导: 您好!我想咨询珠海航展期间,附近实行交通管制后,通过珠海机场飞往外地的旅客如何正常进入航站楼登机呢?相关信息大概会在什么时候公布呢?
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-08 16:23:26
受理意见 您好!你咨询航展期间如何正常到达机场乘机的问题已收悉。关于航展期间的交通管制交管部门还在制定中,请关注近期“珠海交警”微信公众号,航展期间的交通安排,以交通部门公布的为准。 感谢你对珠海交通的关注和理解!
受理附件