市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 道路安全隐患反馈
投诉日期 2021-09-06 11:21:06
投 诉 人 许*****
投诉内容 金凤路往横琴方向东坑村段,健民路出口处前50米位置,下雨 时经常积水深度超过20cm,面积超30平方米,下雨天时经过车辆 造成急刹车急转弯,该路段车速较快,希望相关部分重视改 进下,免留后患!
处理单位 交通集团
当前状态 办结
回复时间 2021-09-16 16:47:40
受理意见 此处按海绵城市设置排水系统, 雨天路滑减速通行,注意安全,带来不便,请市民朋友谅解。
受理附件