市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 斗门珠峰大道乾务牌坊红绿灯时间调整
投诉日期 2021-09-04 22:20:53
投 诉 人 代*****
投诉内容 斗门区珠峰大道乾务牌坊路口的红绿灯前期可能是交管部门重新调整过,现在每到早晚上下班高峰期,由于珠峰大道主线上的绿灯时间最近被调整的很短,造成珠峰大道主线上堵车严重,主线堵车的时候,从乾务牌坊进出的车辆没几台,这边进出乾务的绿灯时间挺长,但是没车,珠峰大道主线上绿灯时间太短,堵车太严重了。
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-09 17:56:46
受理意见 您好!关于您反映珠峰大道乾务牌坊红绿灯时间调整,交警部门已收悉,近年来车辆保有量激增,各方向来车均有增加绿灯时长的要求,在交通管理的过程中需要考虑各方面的因素,全盘考虑。下一步交警会对该红绿灯进行检测,若有需要会及时调整。感谢您对交通管理的关注。
受理附件