市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 如何申请两地牌货车?
咨询日期 2021-09-03 17:09:43
咨询人 陈*****
咨询内容 尊敬的工作人员: 我司是一间外商独资的港资企业,主要生产电梯配件,我司每个月保税货物进出口合计有25吨左右,一般贸易出口货物有25吨左右,请问这种情况下是否符合资格申请两地牌货车自货自运?
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-07 09:46:17
受理意见 您好!因两地牌车辆属于省厅管理,具体办理流程,建议您拨打020-83111536进行咨询。感谢您的理解与支持!
受理附件