市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 酒吧严重扰民
投诉日期 2021-08-31 21:00:43
投 诉 人 孙*****
投诉内容 华发新天地商业街酒吧,重低音扰民,从晚上十二点左右就有大批的出租车和网约车在此聚集接客,长时间按喇叭,酒吧消费的客人大声喧哗,吵闹,一直要延续到凌晨5点多,周边住户苦不堪言,根本没法正常休息,生活质量受到严重影响。恳请交警,公安,行政执法,街道,商业街管理处等部门关注该路段治安情况。希望经营者考虑周边住户的感受,调低音量,合理安排经营时间,还周边住户一个正常的生活环境。[抱拳][抱拳]
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-10 09:12:35
受理意见 市民,您好!南屏派出所已找华发物业和CI酒吧负责人反映并让其安排安保人员维持车辆等客秩序,您也亦可向永济社区民警沈警官咨询。感谢您对我们工作的支持和关注。
受理附件