市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 地热资源咨询
咨询日期 2021-08-31 10:38:27
咨询人 付*****
咨询内容 请问珠海市斗门区新青工业园片区有无可供开发利用的地热能资源?珠海市对于地热能开发的管理流程如何?
处理单位 市自然资源局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-01 09:43:44
受理意见 已电话联系咨询人,新青工业园片区未设置地热资源探矿权和采矿权,暂不具备开发地热能的条件。
受理附件