市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 关于公司车无需人车绑定如何处理违章?
咨询日期 2021-08-29 18:21:42
咨询人 李*****
咨询内容 驾驶公司非营运小型轿车出现违章违法行为,已知道错误之处;欲处理,但自助窗口因人车未备案绑定不能进行违法处理。珠海交警公众号上显示公司车无需绑定;但珠海交警公众号同样不能处理。请问公司车(非营运性质)违章如何处理?
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-02 11:02:35
受理意见 您好!李晓智先生/女士,交警部门于2021年09月02日电话联系您,无法接通电话。现就您咨询的问题,交警部门通过短信进行答复。如没有在12123APP备案,无法通过12123APP、珠海交警微信公众号及自助终端机上处理交通违法,公司车辆产生的交通违法请违法行为人带上身份证、驾驶证、行驶证、公司的营业执照到就近的交警大队违法窗口处理或致电12123了解最新消息。感谢您对交通管理工作的关注!
受理附件