市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 香洲区翠峰街部分允许夜间停车
投诉日期 2021-08-27 11:03:46
投 诉 人 杨*****
投诉内容 香洲区安居园等老小区停车位非常紧张,其南边的翠峰街路段夜间来往车辆少(隔壁为香洲区实验学校),麻烦相关部门调查研究,看能否将该路段设为夜间允许停车路段,谢谢!
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-09-01 16:01:53
受理意见 您好!关于您反映的问题,我们将全面排查停车管理现状,多措并举推进有序停车。为进一步规范辖区静态交通秩序,维护良好的交通环境,确保道路交通安全形势问题,交警部门在已有条件的路段设置夜间停车以及非繁忙时段停车,具体路段在已在公众媒体进行公告,你的建议已做意见收集处理。感谢你对交警部门工作的支持与关注。
受理附件