市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 职称补贴
投诉日期 2021-08-25 11:54:05
投 诉 人 先*****
投诉内容 珠海新引进的高级职称有25万(w)的补贴,而在珠海做了贡献评上的高级职称却没有任何补贴,这太不科学了,太明显的吃里扒外。而且中级和高级补贴差别这么大,这也不是两者实际的差别。
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-08-30 17:36:01
受理意见 您好!您的问题我们已有工作人员电话回复您,感谢您对我们工作的关注与支持!
受理附件