市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 人才引进落户横琴,预约不上办理
咨询日期 2021-08-20 12:59:46
咨询人 葛*****
咨询内容 我的人才引进核准证明8月26日到期,介绍信各项资料已备齐。 所在公司的不具备集体户口证明在8月份上旬才办理出来,由于工作原因,于8月19日出差回来,开始办理这个业务,目前横琴办证中心预约不上8月26日之前的办理。并了解到落户横琴的无法通过全城办预约别的派出所办理业务。 所以想咨询有什么解决方法吗, 谢谢聆听。
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-08-24 10:19:54
受理意见 感谢您的来电,您的诉求已收悉。经了解,目前预约系统会根据当天工作量情况,在每个工作日下午6时会增加横琴办证中心下个工作日的预约号,您可在此时间点进行预约。感谢您对公安工作的支持,祝您生活愉快!
受理附件