市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 换身份证
咨询日期 2021-08-19 12:04:15
咨询人 吴*****
咨询内容 上月公安部发布了,因疫情人在国外的身份证过期,可由国内亲人代办,珠海市什么时候可办?怎么办?
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-08-24 10:55:57
受理意见 您好!您所咨询事项,户政中心已电话回复您,如您对我们的答复满意,请您回复:A ;如您还有什么问题,可拔打户政中心咨询电话:0756-8640350进行详细咨询。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。 户政中心 2021年8月24日
受理附件