市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 直行占用右转道
投诉日期 2021-08-13 00:01:42
投 诉 人 黄*****
投诉内容 在前山阳江鱼港这个十字路口,一到晚上经常出租车司机直行的占用了右转道,2021.8.12晚上的23:31分又有一辆出租车直行的占用了右转道 当时隔壁直行道是一辆车都没有的非的开到右转道 已经碰过很多次了 麻烦交警管一下!我还拍了照片的上传不了(不知道有没有记错,这个司机还是踩了实线过来霸着右转道的!
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-08-18 16:54:16
受理意见 您好!关于您反映的问题,交警部门已根据反映的情况加强了该路段的巡查管控力度,因交通违法证据有时效性,建议市民举报交通违法时,将能够显示交通违法连续、完整的视频或照片上传至“珠海交警”微信公众号,公安交警部门将第一时间在后台审核处理。感谢你对交警部门工作的支持与关注。
受理附件