市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 北环街8点50到9点多有小货车违规停车
投诉日期 2021-08-12 09:53:07
投 诉 人 潘*****
投诉内容 北环街鲜一街前8点50到9点多有小货车违规停车,阻塞交通!
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-08-17 15:57:29
受理意见 您好!关于您反映的问题,由于车辆具有流动性,交警部门已针对该路段乱停放的违法行为定期开展整治工作,严格查处违停车辆,加强巡查管控力度。感谢你对交警部门工作的支持与关注。
受理附件