市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 质疑社保卡-新版的社保卡不兼容医院机器
投诉日期 2021-08-10 10:17:40
投 诉 人 胡*****
投诉内容 社保卡更新换代的目的,理应是更方便于人民群众为前提。就前段时间6月份补办的社保卡,在珠海市妇幼保健院,珠海市中医院(这是目前用过的,其他医院情况不详估计情况一样)等全部自助机器上面无法实现自助服务,严重影响了正常的用卡服务。请问你们这么不方便的卡升级了干啥?
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-08-13 09:43:26
受理意见 您好!经联系,根据您提供在妇幼自助机无法使用社保卡的提示,卡中心已协调自助机维护工程师进行排查。目前中医院的自助机正在升级中,预计本月完成。
受理附件