市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 黄杨大道金台寺路口红绿灯不合理
投诉日期 2021-08-06 10:18:45
投 诉 人 田*****
投诉内容 金台寺路口红绿灯设计不合理,早晨7.40开始,黄杨大道金台寺路段由东向西,非常拥堵,应该是红绿灯时间过短造成,这是个丁字路口,其他两个方向车辆稀少。所以应该合理增加东向西绿灯时间,缓解这一时段的拥堵。
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-08-11 14:35:00
受理意见 您好!对于您反映关于“黄杨大道金台寺路口红绿灯不合理”的问题交警部门已经收悉,黄杨大道交宋城大道东往西方向的红绿灯已进行调整,该处228国道早晚高峰车流相对较大,部分车辆经过路口时会有所缓慢,望您理解。感谢您对交通管理工作的支持!
受理附件